Французская журналистка заглянула в гости на  телеканал «TVK»

В Шымкент в рамках своего путешествия по Казахстану приехала известная во Франции телерепортёр и журналистка Катрин Верже. Наш город вошёл в тройку городов, по мнению Катрин Верже, обязателен к посещению после Алматы и Астаны. Все три дня пребывания в Шымкенте Катрин встречалась с интересными людьми, о которых пообещала рассказать  во французских СМИ. Её заинтересовала работа нашего телеканала, а мы с удовольствием устроили ей небольшую экскурсию. В свою очередь французская коллега поделилась своей историей и рассказала, как и почему выбрала именно эту профессию.

Катрин Верже Впервые я проявила интерес к этой профессии в 15 лет, когда познакомилась с журналистом региональной газеты. Я люблю людей, я любопытна, что необходимо в работе журналиста. А вот найти работу оказалось не так просто. Поэтому до журналистики три года я проработала преподавателем французского языка в Германии.

Познакомиться с французской журналисткой поближе, узнать её историю, мнение о казахстанской журналистике и впечатления о посещении ЭКСПО -2017 вы  сможете в ближайшее время в передаче «Гости Шымкента».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

журналистка Франция
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz