Шымкентские танцоры побывали в итальянском танцевальном лагере

Итальянские страсти, романтика Франции, восточная утонченность и сдержанность Кореи — все это теперь можно увидеть в танцевальных постановках шымкентской танцевальной студии. Молодежь третьего мегаполиса, сердца которой покорило танцевальное искусство, вернулась из жаркой Сицилии, где получила мастер-класс от хореографов и именитых танцоров со всего мира. По словам путешественников, танец является универсальным языком, его понимают без слов. И теперь языком движений ребята щедро делятся с ровесниками. Показывая новые па.

«Мы вернулись из лагеря — это самый крупный и масштабный лагерь, внутри которого проводится конкурс, он приравнивается к чемпионату мира. Остальные наши ученики 6 человек хорошо показали и прошли отборы . Были участники со всего мира»,- рассказала  руководитель студии Гульнара Калмурзаева.

о словам участницы поездки Розы Калмурзаевой, эти каникулы надолго останутся в памяти. Ведь теперь у девочки есть друзья практически в каждой точке земного шара и они, так же как и южноказахстанцы влюблены в танцы. Но самое важное для девочки это то, что о родном городе удалось заявить на всемирной дэнс- арене. Как оказалось, наши ребята ни капли не уступают зарубежным танцорам в классе.

«Италия — это очень классно и очень круто, самое главное это мощный апгрейд в танцах, теперь мы прокачались в танцах и будем стремиться дальше»,- поделилась участница  Роза Калмурзаева.

В танцевальном лагере девчонки находились целую неделю и теперь стараются ежедневно повторять пройденную программу отрабатывать и усовершенствовать выученные уроки.  Теперь в планах шымкентских талантов поездка в Амстердам на танцевальный конкурс, чтобы в очередной раз доказать свое мастерство на танцполе.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz