Банду аккумуляторных воров обезвредили в Сарыагаше

Серию краж автомобильных аккумуляторов раскрыли полицейские  ЮКО.4-7

В апреле 2017 года в отдел полиции Сарыагашского РУВД с заявлениями обратились несколько жителей п. Абай о том, что неизвестные лица похитили  у них  автомобильные аккумуляторы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции Сарыагашского РУВД  задержали  двух подозреваемых, 1997 и 1998 г.р. местных жителей, безработных, которые признались в содеянном.  Следствием установлена причастность  задержанных  к 5  фактам краж аккумуляторов на общую сумму  более 300 тысяч тенге.

«Как выяснили полицейские, молодые люди совершали кражи аккумуляторов в основном в  ночное время, пользуясь отсутствием хозяев автомашин, оставленных без присмотра. Так, в начале апреля 2017 года злоумышленники вскрыли автомашину «Мерседес-бенц», принадлежащую 42-летнему жителю  п. Абай, и  похитили два аккумулятора стоимостью 30 тысяч тенге. В ту же ночь, они украли еще два аккумулятора с грузовой машины «Дав», нанеся ущерб 55-летнему автовладельцу на сумму свыше 100 тысяч тенге. Краденое имущество подозреваемые  затем сбывали, а деньги тратили на свои нужды.        Под данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование»,- сообщили в ДВД ЮКО. 7

Южно-Казахстанские полицейские напоминают автовладельцам о  необходимости соблюдать меры безопасности во избежание преступных посягательств на свое имущество: никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, всегда держите закрытыми двери, окна и багажник автомашины. Не оставляйте в салоне автомашин документы, деньги и другие ценные вещи, так как  это может  привлечь внимание преступника  и стать причиной взлома. Также необходимо ставить свои автомашины на охраняемую автостоянку и установить надежную автомобильную охранную сигнализацию

         Если же Вы стали свидетелем или жертвой  подобных преступлений, то Вам необходимо   незамедлительно обратиться  в полицию по телефону «102»

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz