Килограмм наркотиков нашли при обыске у жителя Шымкента

Полицейские в г. Шымкент задержали 40-летнего мужчину с марихуаной.1-1

 Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО  в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали на одной из улиц г. Шымкент местного жителя, 1976  г.р., подозреваемого в хранении и сбыте  наркотиков, сообщили в ДВД ЮКО.

При обыске  в доме задержанного, полицейские  обнаружили  и изъяли  пакет с содержимым растительного происхождения, похожего на марихуану. Согласно судебно-криминалистической экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством марихуана общим весом свыше 1 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям  УК РК: 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и 297 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».  Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz