Джиперы проводили Масленицу

В Лисьем овраге  ели блины и водили хороводы, прощаясь с Масленицей.

После холодной и непривычно снежной для юга зимы, город находится в приятном ожидании теплой весенней погоды. Прогнать холодный сезон поможет древний славянский праздник с многочисленными обычаями дошедших до наших дней — Масленица! Именно Масленицу традиционно в Лисьем овраге празднует клуб «Джип. кз». Отведать вкусных блинов и принять участие в различных конкурсах, заготовленных организаторами, приехали десятки семей. Основатель клуба Сергей Третьяков отмечает, что праздник стал интернациональным и это очень радует.

«Очень здорово, что сегодня за одним столом и казахи, и узбеки, и татары, и много других национальностей. Мы всегда вместе отмечаем праздники после Масленицы возьмемся за подготовку Наурыза».

Самым эффектным развлечением стал джип-триал на любительской трассе. Почувствовать себя в роли пилота или штурмана мог любой желающий. Главное условие соблюсти все нормы безопасности. Несмотря на то, что трасса была для новичков, нашлись участники, которые умудрились перевернуть свои внедорожники. Среди экстремалов оказались и опытные джиперы.
Вместе с родителями на торжество приехало огромное количество детей. Детвора с радостью резвилась на свежем воздухе и с нетерпением ожидала, когда на костер отправится чучело Масленицы.
Наевшись вдоволь блинов, поводив хороводы вокруг соломенного чучела,  празднующие отправились в город ждать прихода теплой и долгожданной весны. Подробный репортаж из «Лисьего оврага» обещаем вам уже завтра 28 февраля в эфире TVK.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz