Общество

Выборы пяти депутатов в маслихаты пройдут 26 марта

26 марта этого года пройдут выборы депутатов в областной и городской маслихаты по свободным округам,  сообщает областная избирательная комиссия. На три депутатских мандата по области было выдвинуто 28 кандидатур, 6 из них от партии «Нур Отан». Другие партии своих кандидатов выдвигать не стали. На 2 депутатских кресла в городском маслихате метят сразу 25 претендентов. Предвыборная агитация завершится 24 марта в 24.00.

«Самый молодой выдвиженец в областной маслихат зарегистрирован по 31 избирательному округу — это Рамазанов Баглан Карагалы улы. Ему 25 лет. Среди тех, кто подал свою кандидатуру в городской маслихат, регистрацию прошли 9 — 7 мужчин и 2 женщины. Самый молодой кандидат — 24 летний Жамалдин Нуртас Габидуллаевич, зарегистрирован в 5 избирательном округе»,- сообщил сегдняч в ходе брифинга в РСК председатель областной избирательной комиссии Алибек Умаралиев.

Напомним, что в связи с переходом на государственную службу, сразу 3 народных избранника из областного маслихата в начале этого года сложили свои депутатские полномочия. Это нынешний заместитель акима области Бауыржан Жамалов, заместитель акима Сайрамского района Мадияр Оразалиев и руководитель управления здравоохранения Мухан Егизбаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close