1600 коммунальных квартир выдадут в 2017 году

Около 1600 коммунальных квартир выдадут в Шымкенте в этом году, об этом сообщает пресс-служба городского акимата.

Кроме того, сейчас ведется строительство 24 домов, на эти цели из бюджета было выделено 13,5 млрд. тенге. Вместе с тем, за счет «Жилстройсбербанка» начнется возведение еще 11-ти многоэтажек. Пять жилых комплексов появятся в микрорайоне «Shymkent city». Габидулла Абдрахимов  поручил создать специальную комиссию по контролю за качеством строящихся объектов, а также сообщил, что лично будет проверять ход строительства и поручил обратить особое внимание на городскую программу по сносу ветхого жилья «Шанырак».

Отдельно аким остановился на инфраструктуре. В прошлом году на прокладку 12 инженерных систем было направлено 6,5 млрд. тенге. Три объекта уже введены в эксплуатацию. В текущем году для подведение коммуникации девяти объектов будет выделено 5,4 млрд. тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

1 комментарий


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /var/www/v-31645/data/www/tvk-uko.kz/wp-content/themes/tvk/comments.php on line 21
  1. Еркин

    Звучит здорово!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*