Диагнозы шымкентского подкидыша озвучили врачи

Новорожденная Жулдыз страдает от нарушений мозгового кровообращения и дыхательной недостаточности.27_02_3-7-mp4_snapshot_00-54_-2017-02-27_16-56-30

Найденная в субботу на улице новорожденная девочка все еще в тяжелом состоянии. Пресс-служба управления здравоохранения, ссылаясь на главного врача ОПЦ№2 Лейлу Укибаеву, предоставила подробный диагноз новорожденной на этот день. Малышка все еще не дышит самостоятельно, ее кормят через зонд, а синдром Дауна все еще под вопросом, результаты анализов не готовы.

«В настоящее время состояние ребенка  тяжелое, обусловлено симптомами дыхательной недостаточности, гипоксического  поражения центральной нервной системы, судорожным синдромом на фоне предполагаемого хромосомного заболевания. Находится в условиях открытой реанимационной систем..  На осмотр  реагирует. Глаза закрыты, фотореакция живая. Зондовое кормление по 35 мл, каждые 3 часа. Кожные покровы  розовые, чистые от сыпи.  Конечности теплые. Видимые слизистые розовые, чистые.  Дыхание  ослабленное.  Тоны сердца  приглушены, ритм правильный. Живот не вздут, мягкий, доступен поверхностной и глубокой пальпации,  печень и селезенка не увеличены. Инфузионная терапия через центральный венозный катетер, функционирует, кожа над ним не изменена. Стул отходит. Мочится.
Диагноз: Гипоксически-ишемическая энцефалопатия, судорожный синдром. Синдром Дауна? Кровь на кариотипирование в работе»,- сообщает главный врач  Лейла Укибаева.

Напомним, 25 февраля вопиющее происшествие произошло в Шымкенте на улице Гагарина. Приблизительно в половине восьмого утра охранник и врачи медцентра «Дау-мед» нашли возле здания, прямо между банкоматом и мусорным баком новорожденного ребенка. Малыш был в крови и даже с детским местом, то есть какая-то женщина родила кроху прямо на улице и потом сбежала. Новорожденную девочку в тяжелом состоянии привезли в ОПЦ №2. Мамашу все еще ищет полиция. Девочке дали имя Жулдыз Сактаган.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Жулдыз
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*