Общество

Аким Ленгера задержан за получение взятки

Серик Байымбетов пойман с поличным при получении взятки в 100 тысяч тенге.

фото с сайта tengrinews.kz
фото с сайта tengrinews.kz

Антикоррупционной службой за получение взяток задержаны должностные лица Карагандинской, Жамбыльской и  Южно-Казахстанской областей. При получении взятки в сумме 100 000 тенге за предоставление земельного участка задержаны с поличным аким г.Ленгер Толебийского района Южно-Казахстанской области Серик Байымбетов и главный специалист отдела земельных отношений этого же района Тургын А.

Также 2 марта департаментом по Карагандинской области изобличен в систематическом получении взяток на общую сумму 300 000 тенге руководитель медико-социального экспертного отдела №3 Департамента труда, социального развития и миграции Карагандинской области Оспанов М.

2 марта текущего года при получении очередной суммы взятки в размере 80 000 тенге за беспрепятственное продление 3 группы инвалидности Оспанов М. задержан и водворен в ИВС УВД г.Жезказган.

В Жамбылской области задержан за получение взятки в сумме 300 000 тенге руководитель КГУ «Отдел земельных отношений акимата Кордайского района» Сазанбай Б. Незаконное вознаграждение получено им за подписание землеустроительного проекта.

Сазанбай Б., Байымбетов С. и Тургын А. вину в содеянном признали полностью, в связи с чем досудебное производство будет окончено в ускоренном порядке.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close