Подарков почти на миллион сделали деловые женщины юга детям-инвалидам

Сегодня в детском центре оказания специальных социальных услуг №6 прошла благотворительная акция, приуроченная  25-летию Независимости страны. В рамах акции «25 полезных дел» на оснащение комнат центра, где воспитываются более 200 детей с ограниченными возможностями спонсоры выделили денежные средства.Финансовую помощь детям с психоневрологическими заболеваниями  оказывают члены комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области.

«Общая сумма подарков — 950 тысяч тенге. За эти средства мы оборудовали два кабинета, полностью  мебелью и ковровыми дорожками. Помимо этого на 400 тысяч тенге сертификат дали. Потому что этот сертификат комиссией сами собрали, эти деньги пойдут на развивающие игрушки, потому что на них от государства деньги не выделяются»,- объясняет председатель клуба деловых женщин ЮКО Рашкуль Оспаналиева.

Депутат областного маслихата пообещала, что профинансирует реставрацию тротуаров и беседок учреждения. В психоневрологическом центре сегодня воспитываются 265 детей в возрасте от полутора до 18 лет. Методист учреждения говорит, на оставшиеся средства для детей приобретут специальные тапчаны.

«215 воспитываются в стационаре, 50 детей в полустационаре, это дневное отделение, то есть ребенок приходит утром, получает необходимые услуги и вечером возвращается домой. То есть с 9 до 18.30 воспитываются. Со стороны государства они обеспечены всем необходимым, но так как они особенные дети кое-какие вещи нам нужны. Например, тапчаны, чтобы не упасть с кровати и памперсы, а также некоторые гигиенические средства»,- говорит методист центра Жазира Тулегенова.

Акция 25 добрых дел на этом не заканчивается, уверяют члены комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики. Далее они планируют провести подобную акцию в учреждении для слабослышащих детей.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

психоневрологические заболевания центр реабилитации детей--инвалидов
Предыдущий Мастер-класс по урологии проходит в областной клинической больнице
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*