Общество

В Шымкенте восстановили поваленные ураганом ёлки

Под ёлками, которые установлены в городе вновь можно искать подарки. До 31 декабря всех лесных красавиц приведут в должный вид и установят на прежние места.

Новогодним елкам — быть. В третьем мегаполисе идет процесс восстановления новогодних красавиц, которые пострадали накануне от урагана. Напомним, что ветер повалил установленные елки на городских площадях. Разбитые игрушки и хвойные ветки, все что оставалось от символа нового года после отбушевавшей природной стихии.  Однако на площади Аль- Фараби, словно не видевшая капризов погоды, лесная жительница вновь радует горожан своим внешним видом и дарит памятные фотографии уходящего 2017 года.

Сотрудник отдела ЖКХ Сеитхан Арыстанов говорит, что восстанавливали все четыре елки в самые короткие сроки. Благо, что порывы ветра не сильно повредили конструкции, и денег на восстановление из бюджета не понадобились

«Мы восстановили две елки на площади Аль-Фараби, сейчас идет работа над елками, которые стоят в сквере Шамши Калдаякова и у областного акимата. До 31 декабря все наши красавицы вновь будут своим видом, уже обновленным, радовать детей и взрослых»,-пообещал сотрудник отдела ЖКХ Сеитхан Арыстанов

Единственное изменение, которому подверглась елка на площади Аль-Фараби после восстановления, она уменьшилась до 15 метров вместо привычных 18. Над другими красавицами сейчас идет усердная работа, поэтому каким изменениям подвергнутся они пока неизвестно. Но в любом случае, даже упавшие елки не испортят праздничного настроения.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ураган
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close