Общество

В Дом мамы с подарками мамам и малышам отправились бизнесвумен

Вместо тихого часа сегодня у малышей в Доме мамы праздничная новогодняя программа. Дед Мороз пришел поздравить всех мам и детей с наступающим Новым годом.

С мешком сладких подарков в Дом мамы сегодня заглянул главный волшебник всех новогодних утренников. Для родительниц в центре устроили большой предновогодний праздник, на который пригласили гостей.

Рассказывать историю о том, как оказалась на попечении «Дома матери» Диана Дуйсенова не любит, к тому же в новый год свою жизнь она планирует начать с чистого листа. По словам девушки, здесь она чувствует себя счастливей и спокойней, чем до того как попала в центр. А сегодня у ее сына праздник. Представительницы «Ассоциации деловых женщин Казахстана» провели ему обряд перерезания пут. А также привезли каждой маме в подарок необходимые наборы для малышей.

«В  «Доме мамы» о нас заботятся, помогают и дают советы в трудные моменты. Координаторы проекта относятся к нам порой как близким родственникам. Сегодня с остальными девочками мы дружно готовили угощения для гостей и совсем не ожидали, что к нам придет еще и Дед Мороз с подарками»,- призналась подопечная Дома мамы Диана Дуйсенова.

Еще одной хорошей новостью стало то, что всех мам приглашают на работу сразу же после выхода из декрета. Директор фирмы по производству постельного белья Гаухар Насырова привезла в качестве презента всем женщинам по комплекту постельного белья, а так же пообещала взять на обучение с дальнейшим трудоустройством.

«Я пожелала девочкам не отчаиваться сейчас, все в жизни поправимо, а также упорства и найти работу своей мечты»,- сказала директор предприятия Гаухар Насырова.

На сегодняшний день в общественном учреждении проживает 11 мам, но как говорят координаторы центра, совсем скоро жительниц с малышами станет больше. Одна женщина сейчас находится в родильном доме.

«Мы очень благодарим всех гостей и учеников восьмой школы, что пришли и подарили хорошее настроение. Развеселили наших девочек, у них поднялось настроение».

Дом мамы существует в нашем городе уже четыре года, здесь находят временный приют и помощь  женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации с детьми на руках.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close