Общество

Казахский язык должен стоять на первом месте,- лингвист Асылы Осман

В Шымкенте в Ассамблее народа Казахстана прошла встреча с ученным-лингвистом, общественным деятелем, Кавалером орденов Достык и Парасат Асылы Осман. На встречу с известным общественным деятелем пришли представители этнокультурных центров области и жители города. Послание Президента народу Казахстана, духовное обновление и развитие казахского языка стали главными темами обсуждения

«В моей стране казахский язык должен стоять на первом месте. При этом надо сохранять русский и изучать английский языки, а органы власти должны создавать благоприятные условия для функционирования казахского языка в качестве языка государственного управления и активно участвовать в реализации проекта«Триединство языков»,- считает общественный деятель Асылы Осман.

Асылы Осман родилась 1941 года в Грузии. Окончила Казахский государственный женский педагогический институт и аспирантуру института языкознания. Американский международный совет по исследованиям института автобиографий признал Асылы Аликызы Осман «Лучшей женщиной 2004 года» за ее вклад в общественную жизнь Казахстана. Асылы Осман автор более 300 статей и научных работ.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close