Сейф с драгоценностями похитили у жительницы ЮКО

В ЮКО стражи порядка задержали  двух подозреваемых в похищении сейфа с драгоценностями.11-2

В отдел полиции Сарыагашского РУВД с заявлением обратилась  48-летняя жительница п. Абай о том, что неизвестные лица  похитили из ее дома сейф с деньгами и золотыми изделиями. Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составил свыше полутора миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР ОП Сарыагашского  РУВД  по  статье  «кража».

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали двух местных жителей, оба 1996 г.р., безработные. Следствием установлено, что молодые люди проникли в дом потерпевшей путем взлома входной двери и похитили сейф. Затем они вскрыли сейф монтировкой и забрали  оттуда деньги  и золотые изделия, а сейф выбросили.

 В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Изъятые в качестве вещественных доказательств деньги и золото возращены законной владелице. Проводится досудебное расследование.  

  Чтобы не стать жертвой квартирных  краж стражи порядка рекомендуют гражданам  быть  бдительными  и внимательными к своему имуществу. Выходя из дома, не стоит  оставлять двери и окна своих жилищ открытыми. По возможности установите в доме металлические двери,  оконные решетки, домофоны и «тревожную кнопку». Не оставляйте свой дом без присмотра и не пускайте к себе незнакомых людей.

          Если Вы стали жертвой квартирных краж и иных преступлений, то  незамедлительно обращайтесь в полицию  по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сейф
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz