В Карагандинскую область отправили помощь из ЮКО

На этот раз помощь собрали члены этнокультурных объединений.

Из Шымкента в Караганду пострадавшим от наводнения была отправлена гуманитарная помощь. За три дня работники южноказахстанской ассамблеи народа Казахстана, этнокультурные объединения и просто неравнодушные горожане собрали соотечественникам около 7 тонн муки, риса, макаронных изделий, растительного масла, сахара, бытовой химии и одежды на общую сумму в 10 миллионов тенге. Организаторы надеются, что помощь будет доставлена в течение суток. Напомним, что в четырех селах Карагандинской области из-за резкого таяния льда началось подтопление жилых домов. Люди были срочно эвакуированы из сел Чкалово, Садовое, Первое мая и Сарытобе.

«В течение месяца мы наблюдаем за событиями в Карагандинской области. Казахстанцы со всех областей отправляет гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения. Мы также решили не оставаться в стороне. И сегодня наша Ассамблея впервые в этом году организовывает благотворительную акцию под названием «Помощь ассамблеи». В 2016 году прошло 5 таких мероприятий. В будущем планируем помогать не только пострадавшим от наводнений или землетрясений, но и простым гражданам, живущим за чертой бедности»,- пообещал руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана по ЮКО Муратали Халмуратов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz