Новости

Онлайн-отчет провел министр финансов РК Бахыт Султанов

Сегодня министр финансов РК Бахыт Султанов отчитался перед населением.27_06_3_1-mp4_snapshot_00-03_-2017-06-27_15-24-22

Ежегодная отчётная встреча прошла в Астане в режиме онлайн-конференции с подключениями всех областей Казахстана. В видеоконференции от ЮКО приняли участие заместители акима области, руководящий состав департамента государственных доходов и налогоплательщики области. Отчитываясь перед населением о работе министерства за прошлый год, глава Минфина рассказало доходной и расходной части бюджета.

«Доходы бюджета исполнены на 101,1% и составили 9,3 триллиона тенге . Это на 1.7 триллиона тенге или 22% больше, чем в 2015 году. План по доходам республиканского бюджета без учета трансфертов выполнен на 109,1 % и составил 4,6 триллиона тенге. Перевыполнение обеспечено за счёт роста налоговых поступлений»,- сказал глава Минфина.

По мнению министра финансов, хорошую службу здесь сослужил переход на партнерские отношения с бизнесом, когда налоговый инспектор даёт консультации и разъяснения с тем, чтобы налогоплательщик своевременно оплатил причитающуюся сумму в бюджет. В этом году также ожидается смещение акцента с налоговой проверки на превентивность или камеральный контроль внедряются подходы горизонтального мониторинга, основанные на принципах доверия и взаимовыгодного сотрудничества. После отчёта Бахыт Султанов ответил на вопросы населения, касающиеся налогового и таможенного администрирования, госзакупок и приватизации.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close