Общество

Конкурс рисунков о коррупции выиграли ученики 89 школы

Объявлены итоги ежегодного конкурса среди школьников «Я против коррупции».

В нем приняли участие сотни учебных заведений со всей области. Ребята представили на суд жюри свои рисунки. Лучшими художниками были признаны ученики шымкентской школы № 89. Где и прошла церемония награждения.

«Это очень правильное мероприятие. Воспитывать детей в духе патриотизма, объяснить им, что такое коррупция и как пагубно она влияет на наше общество. Привить в них нетерпимость к такому явлению в нашей повседневной жизни»,- считает заместитель директора по воспитательной работе Нуржамал Кожбанова.

 В качестве приза юным художникам вручили грамоты и принадлежности для рисования. Отметим, что этот конкурс проводится в области с 2015 года. Его проводит департамент по делам госслужбы. Работы оценивают не только сотрудники ведомства, но и профессиональные художники, преподаватели ИЗО и даже ученики из других школ. Члены жюри признаются, что главное не качество рисунка, а его смысловое значение и понимание автором важности противодействия коррупции для страны.

«Все хотят быть счастливыми, каждый из нас. Но есть одна помеха и называется она коррупция. Поэтому сегодня наша тема для учащихся «Я против коррупции». То есть, как они хотят это показать, они рисуют. Призы мы решили дать только тем, кто лучше всех себя показал, в основном оценка идет не в творческом плане, а сила мысли противодействию коррупции»,-говорит руководитель управления профилактики коррупции департамента по делам госслужбы Южно-Казахстанской области Гульжан Мусабекова.

Следующий конкурс организаторы планируют провести в 2018-м году, но уже в другом формате. Приз достанется за лучший видеоролик.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close