107-летнего и новорожденного жителей Шымкента поздравил аким

В рамках празднования дня города аким Габидулла Абдрахимов поздравил самого молодого шымкентца. Малыш появился на свет сегодня утром в стенах областного перинатального центра в микрорайоне Нурсат.  Полной неожиданностью для Акботы Асановой стало появление такого количества посетителей к ее новорожденному сыну. Ербатыр Хансеитулы родился в 10 утра с весом почти в 4 кило и уже успел стать знаменитостью перинатального центра. Поздравить с днем рождения самого молодого, на тот момент, жителя Шымкента прибыл мэр города. К слову, для Акботы Асановой Ербатыр стал уже 7-м ребенком.

«Желаю вашему сыну, чтобы он стал выдающимся человеком, которым вы бы могли гордиться. Я хочу сказать спасибо всем мамам. Ведь воспитание даже одного ребенка это большой труд. Но несмотря на это, вы продолжаете дарить этому миру детей»,- сказал аким Шымкена Габидулла Абдрахимов.

 Далее градоначальник направился в гости к самому пожилому жителю Шымкента — 107 летней Назым Мамбеталы. Бабушка встречала гостей вместе со своими многочисленными внуками и правнуками.

«Я желаю вам крепкого здоровья. Желаю испытать еще больше радости и счастливых моментов в жизни. Пусть вас постоянно радуют ваши внуки и правнуки»,- поздравил градоначальник Назым-апай.

 В свою очередь, Назым-апа дала свое благословение акиму. Главная героиня торжества родилась 1 января 1909 года в Отырарском районе. В годы Великой Отечественной Назым-апа работала в колхозе. После удостоилась награды за самоотверженный труд в тылу. У бабушки 10 детей, 31 внук и 19 правнуков.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

107 лет
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz