Выставка отечественной свадебной индустрии прошла в Шымкенте

Шымкент негласно называют центром свадебной индустрии. Нигде больше в стране нет столько востребованных ресторанов, только в Шымкенте родители соревнуются, кто проведёт свадьбу лучше и пышнее. А вот свадебные выставки у нас пока не так развиты. В минувшие выходные в выставочном центре «Корме» прошла выставка «Той эксклюзив 2017», которая собрала в одном месте всё необходимое для организации торжества молодожёнов.

Весна-разгар свадебного сезона. Как многовремени уходит на то, чтобы найти ведущих, выбрать ресторан, свадебный торт, приданное, ну, а невесте, в первую очередь, платье. Чтобы облегчить выбор и сократить время на поиски, в выставочном центре«Корме» была проведена свадебная выставка «Той эксклюзив 2017»,  где были собраны предприниматели юга со своей свадебной продукцией.

«У нас ещё свадебные выставки не развиты. Я был во многих странах и видел, что такое свадебная выставка. И, знаете, это такая площадка, где люди могут себе присмотреть всё новое. Шымкент является, как говорится, не официально, но является центром свадебной индустрии. Столько тойханы, даже с Астаны, с Алматы приезжают, чтобы провести здесь свадьбу»,- рассказывает организатор Динмухамед Сыдыков.

Свадебные салоны города выставили свои лучшие наряды, кондитеры соревновались в кулинарном поединке на лучший и самый оригинальный торт для молодых. А профессиональные ведущие знакомили присутствующих с праздничным ассортиментом. К слову, в выставочном зале разместился даже свадебный лимузин. А пришедшие уже выбирали товары по вкусу и потребностям.

«В наше время вся реклама практически перешла в Интернет. Я узнала об этой выставке из социальных сетей. Что-то новое, интересное. Обещали насыщенную программу, выставку наших предпринимателей, связанных с организацией свадеб. А у нас как раз скоро в семье ожидается торжество. Вот пришли присмотреть в частности серебро»,- делится Мулбике Мутанкызы.

Выставка проработала всего один день и в этом году на ней не было уймы народа, как на зарубежных. В следующем году посетителей, интересующихся свадебной индустрией, будет больше, уверены организаторы.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz