Криминал

10 девушек легкого поведения поставили на учет в ЮКО

В ЮКО  полицейские в ходе оперативных мероприятий  выявили 3 факта сводничества.1-8

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО провели оперативно-розыскные мероприятия в Сарыагашском и Мактааральском районах ЮКО, в результате которых полицейские выявили 3 факта сводничества и организации притонов.

 Так, в Сарыагашском районе при проведении оперативно-розыскных мероприятий «убоповцы» задержали администратора сауны, гражданку Узбекистана, 1992 г.р., предоставлявшую клиентам заведения за денежное вознаграждение девушек легкого поведения для оказания интимных услуг. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». В качестве вещественных доказательств изъяты деньги в сумме 10 тысяч тенге. Проводится досудебное расследование. Также в ходе ОРМ полицейские доставили  в Сарыагашское РУВД   и  поставили на учет более 10  девушек легкого поведения.4-3

 Другой факт сводничества стражи порядка выявили в Мактааральском районе, где полицейские задержали  жительницу г. Шымкент, 1972 г.р., которая  также  за денежное вознаграждение предоставляла клиентам бани  девушек легкого поведения для оказания интимных услуг. Вещественные доказательства изъяты. По факту «сводничества» возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование.

 Всего же  с начала  текущего года сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО  выявили около 20 фактов сводничества и  организации притонов.

          Южно-Казахстанские полицейские напоминают: если Вы стали жертвой или  свидетелем подобных преступлений или же владеете  какой-либо информацией, то Вам необходимо обратиться по телефону доверия ДВД ЮКО 98-00-56.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close