Вероятный убийца Айгерим задержан

Увы, ожидания многих людей не оправдались. Айгерим Оспанбекова найдена убитой, в поле близ села Багыс. Сегодня, 24 мая, состоялись похороны 17-летней девочки, которая не успела толком увидеть жизнь…
Информация о страшной находке просочилась в социальные сети утром 24 мая. Пользователи сообщали, что найдено тело. Говорилось о том, что над Айгерим надругались, а потом убили. В 12.00 ситуацию официально прокомментировали в департаменте внутренних дел ЮКО.

«23.05.2016 года примерно 18.00 часов в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение от местного жителя о том, что на окрайне села Багыс Сарыагашского района обнаружил труп женщины.

При выезде оперативно-следственной группы на поле, на расстоянии 130 метров от асфальтной дороги, ведущей в село Багыс Сарыагашского района, обнаружен труп женского пола. Шея, правая рука и обе ноги были обмотаны прозрачным скотчем и завязаны матерчатым ремнем.

Полицейские в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий опознали пропавшую Оспанбековой Айгерим.
По результатам предварительной справки судмедэксперта, причиной смерти явились проникающие раны грудной клетки и живота.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии сторудниками следствено-оператвной группы ДВД ЮКО был задержан житель Сарыагашского района1990 г.р.», — заявили в полиции.

Никакой информации о насилии пока нет, вероятно, это станет известно после проведения судебно-криминалистической экспертизы. О личности подозреваемого известно, что у него есть жена и двое детей. По версии следствия, причиной убийства стала корысть. Преступник забрал у студентки деньги и ценные вещи.

Напомним, 11 мая текущего года в полицию с заявлением обратился 53-летний житель Сарыагашского района, что 10.05.2016 года примерно в 15:00 часов его дочь, Оспанбекова Айгерим Суннаткызы, 1998 года рождения, студентка 1-курса, вышла из дома с целью поехать в город Шымкент на учебу пропала без вести.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования Сарыагашского РУВД, позже досудебное производство было переквалифицировано на ст. 99 ч.1 УК Республики Казахстан «Убийство».

Этот трагический случай должен заставить родителей призадуматься. Необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Помните, подростков, особенно на междугородних трассах, нужно всегда провожать. Записывать номера автомобиля, на котором уехал ребенок. До момента приезда на место, постоянно поддерживать с ним связь. Не отпускать в дорогу вечером. Будьте осторожны

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

РУВД
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz