Криминал

Двух жителей Шымкента задержали по подозрению в продаже героина

1-3  В г. Шымкент полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте и хранении  героина.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе  с наркобизнесом  ДВД ЮКО  задержали двух мужчин, 1986 г.р. и 1975 г.р., подозреваемых  в сбыте и хранении героина.2-1

В районе Ворошиловка г. Шымкент полицейские задержали 31-летнего подозреваемого в сбыте наркотиков, в доме которого при обыске обнаружили  4 полиэтиленовых пакета с содержимым похожим на героин. В том же доме стражи порядка задержали  второго подозреваемого, у которого в кармане обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет  с наркотическим веществом, сообщили в ДВД ЮКО.

Согласно судебно-криминалистической экспертизы изъятые вещества являются  наркотическим средством героин общим весом около 8 гр.

4По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 297 УК КР «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их  аналогов» и 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close