Криминал

Аферистка в полицейской форме обирала граждан в Шымкенте

Свои поступки лжеполицейская объяснила наличием шестерых  детей и тяжелым материальным положением8

  Сотрудники УВД г. Шымкент задержали 36-летнюю «лжеполицейскую», которая в форме лейтенанта полиции  входила в доверие к горожанам и путем мошенничества присваивала их деньги.

13 сентября 2017 года в УВД г. Шымкент с заявлениями обратились  несколько потерпевших о том, что некая женщина, представившись сотрудником органов внутренних дел, войдя в доверие под предлогом оказания помощи в оформлении документов и трудоустройстве,  обманным путем завладела их деньгами.

«Одна из потерпевших, 53-летняя женщина,  сообщила, что аферистка, представившись сотрудником полиции,  вошла к ней в доверие, обещая ей помощь в постановке на учет в  качестве инвалида. После чего  мошенница, предоставив ей «липовую» справку, взяла у нее деньги в сумме 100 тысяч тенге и исчезла»,- сообщили в ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УВД г. Шымкент задержали подозреваемую, 1981 г.р., местную жительницу, ранее судимую.  Как пояснила задержанная,  она мать шестерых детей и совершила  неоднократное мошенничество из-за финансовых трудностей.  При обыске  на съемной квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли обмундирование сотрудника ОВД в звании «лейтенанта полиции» и другие вещественные доказательства.

«В настоящее время следствием установлена причастность задержанной к 4 фактам мошенничества  на общую сумму  полмиллиона тенге. По данным фактам возбуждено уголовное дело по  статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемая водворена в ИВС. Проводится досудебное расследование»,-уточнили в ДВД ЮКО.

         Полицейские г. Шымкента просят всех,  кто  стал жертвой мошенничества со стороны 36-летней  «лжеполицейской»,  обращаться в  УВД г. Шымкент  по телефону  «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close