Криминал

В Шымкенте судью приговорили к семи годам заключения

06_09_2-14-mp4_snapshot_00-12_-2017-09-06_17-14-15В Шымкенте судью за вымогательство взятки приговорили к тюремному сроку. Ермахан Шаланов вершил правосудие в Каратауском районном суде и был задержан в начале нынешнего года. Как и при каких обстоятельствах бывший служитель Фемиды совершил коррупционное преступление все еще не разглашается, однако известно, что он получил 500 тысяч тенге. Приговор в отношении подозреваемого вынесли сегодня в Енбекшинском районном суде.

«Признать виновным Шаланова Ермахана в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 366 части 3 пункта 1 УК РК. Назначить ему по данной статье наказание 7 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, добытого преступным путем, с пожизненным лишением права занимать определенные должности в судебной системе и в государственных органах. С отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности»,- озвучил приговор судья Енбекшинского районного суда Шымкента Мырзалы Жорабаев.

Ранее Ермахан Шаланов работал в судах Восточно-Казахстанской области и в Шымкент был направлен в 2014 году. У бывшего служителя Фемиды шестеро несовершеннолетних детей. Как рассказал после ареста коллеги, председатель облсуда, Шаланов не раз нарушил трудовую дисциплину.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close