Продавщицы скрутили вооруженного ножом вора на ж/д вокзале(видео)

Торговки из будок железно-дорожного вокзала Шымкента скрутили вооруженного вора. Инцидент как оказалось произошел еще в ночь на 2 апреля прямо на перроне ж/д вокзала, но стало известно об этом только сегодня, когда одну из героических женщин решили наградить сотрудники ЛОВД. В ту ночь пьяный мужчина решил украсть в торговом лотке 3 сосиски, но продавщица добровольно расставаться  с товаром не пожелала и выбежала из-за прилавка, пытаясь задержать воришку. Он оказался вооружен, вытащил нож и стал угрожать женщине, размахивая перед лицом. Однако соседка обворованной торговки, Манзура Тештемирова, услышав крик, выбежала и не задумываясь напала на преступника. Женщина мало того, что отобрала холодное оружие у мужчины, но и держала нож у его горла до прибытия наряда полиции.

«Второго апреля около 2 часов 40 минут подозреваемый Алишер Сапарбаев попытался украсть 3 сосиски в одном из магазинов Ж/Д вокзала и даже применил физическую силу по отношению к продавщице. Как оказалось подозреваемый является уроженцем Узбекистана, 1970 года рождения. Досудебная проверка назначена по статье 293 части 3 и пункт 2 УК РК»,- проинформировали в ЛОВД.

Поступок продавщицы попал на камеры видеонаблюдения, установленых на перроне. На торжественное награждение 34-летняя Манзура Таштемирова пришла с 3-летним сыном, все время стеснялась такого к себе внимания и прятала порезанную в схватке с преступником руку. Ей вручили грамоту от начальника ЛОВД и часы на память.

«Женщины закричали, я решила помочь. вышла, было рискованно, конечно, но не ожидала. Когда выходила, он махал ножом на нее, я набросилась на него и нож отобрала  Повезло мне»,- рассказала Манзура Таштемирова, а также призналась, что за 13 лет торговли на перроне шымкентского ж/д вокзала она ни разу не сталкивалась с подобной наглостью.

В полиции сообщили, что задержанный за вооруженное нападение Алишер Сапарбаев, 1970 года рождения, был ранее судим также на территории Казахстана за торговлю наркотиками.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ЛОВД нападающий с ножом перрон сосиски Ю продавщицы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz