О туристическом потенциале области языком художественного кино

Новый художественный сериал снимают в Южном Казахстане. Картина будет посвящена исторически значимым местам и красивой природе региона. Инициатором проекта выступил глава области Жансеит Туймебаев, который решил таким образом развивать внутренний туризм. Съемками сериала занимается киностудия «САК». Сюжет разворачивается в Казыгуртском районе, где главный герой — экскаваторщик во время ремонта дороги случайно находит под землей древний музыкальный инструмент Жетыген, обладающий необычными свойствами. Впрочем, оказывается, что у артефакта не хватает 7 компонентов и герои отправляются на их поиски по священным местам южного региона. Главная идея картины в том, чтобы показать область изнутри.

«К съемкам мы приступили 2 месяца назад. Это будет 5-ая по счету работа нашей киностудии. На реализацию проекта было выделено около 70 миллионов тенге, но мы не считаем, что это много. Так как придется воссоздавать некоторые исторические события, а это не легко»,- Нуриддин Паттеев директор киностудии «САК»

Когда сериал выйдет на экраны пока точно неизвестно. Кроме того, этой же студией ведутся работы над мультфильмами. Планируется, что их будет 3- это «Кажымукан», «Оборона Отырара» и «Священный Казыгурт».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*