Общество

В Шымкенте беспамятного пассажира такси все-таки госпитализировали

Беспамятный пациент городской БСМП оказался бездомным.aa043701-mxf_snapshot_00-00_-2017-07-01_09-29-56

Во всяком случае скорая госпитализировала его из благотворительного центра в дачном массиве Кайнарбулак, рассказали медики. Со слов пациента скорой, его зовут Александр Богданов, ему 65 лет. Напомним, в ночь на 30 июня к нам поступила информация о том, что один из медиков ШГБСМП вызвал к больнице такси и посадил престарелого пациента, попросив водителя доставить его в 11 микрорайон. Однако в пути таксист выяснил, что клиент не знает дорогу домой и денег, чтобы оплатить за проезд, у него нет. Нашему корреспонденту пожилой мужчина рассказал, что у него черепно-мозговая травма и он многого не помнит. В результате таксист снова доставил больного в больницу, где нам пояснили, что изначально мужчину доставили с подозрением на кишечную непроходимость и по крайней мере свежей травмы головы, как он сам говорил, у него нет. При повторном обследовании медики выявили у него цирроз печени.aa043501-mxf_snapshot_00-00_-2017-07-01_09-29-18

«По предварительному осмотру госпитализировали как цирроз печени. В ходе обследования у больного выявлен дополнительный ЦР пищевода. Цирроз печени является плановой патологией, поэтому такие больные должны обследоваться амбулаторно и получать стационарное лечение в плановом порядке»,- пояснила врач-гастроэнтеролог Салтанат Исаева.

В больнице нам рассказали, что сведений о том, кто из сотрудников посадил мужчину в такси и отправил в неизвестном направлении, не имеют. Отметим, что никаких документов при себе у больного нет. Сейчас он проходит лечение в БСМП.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close