Большая облава на сотрудников РЭО в Шымкенте (эксклюзив)


По данным, поступившим в нашу редакцию, накануне в здании регистрационно-экзаменационного отдела административной полиции ДВД ЮКО, была проведена масштабная силовая операция. В результате несколько человек задержаны. По неофициальной информации, захват вероятных взяточников производили сотрудники антикоррупционного ведомства. Якобы, часть из них прибыла в Шымкент из Астаны. Один из сотрудников РЭО заперся в кабинете. Оперативникам пришлось вызывать спасателей, чтобы те вскрыли дверь. За это время, закрывшийся (по нашим данным он носит звание майора) сжег ряд документов и денежных купюр.

Сейчас мы пытаемся получить официальное подтверждение произошедшему. Между тем, двери в РЭО опечатаны. Близ здания скопилась большая толпа людей, которые пришли получить водительские права. Никого из посредников на этот раз там не было.

Один из полицейских чинов отказался что-либо говорить на камеру, заявив, что журналистам нужно обращаться в ДВД ЮКО. По неофициальным данным, аналогичные зачистки были проведены в районных подразделениях РЭО.

Напомним, что с 1 августа 2016 года, выдачей водительских прав будут заниматься специальные ЦОНы. Не исключается, что сотрудники РЭО, до этой даты пытались завершить все дела и «освоить» полученные деньги.

Мы обратились за разъяснениями в областное бюро по противодействию коррупции. Однако, там отказались от комментариев, сославшись на Астану. В то же время, информацию полученную от нас, в ведомстве не опровергли.
Мы следим за развитием событий.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

3 Комментарий на "Большая облава на сотрудников РЭО в Шымкенте (эксклюзив)"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
serik
Гость

Одни головы оторвут появятся другие и в чем понт разглашать

ерсултан
Гость

п-к А.Жаппаров — нач. шымкентского мрэо глава ОПГ. имею документ. подтвержденные факты. но до сих пор никто не хотел взяться за них. видимо крыша серьезная.

trackback

[…] задержание сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела 14 июля прошлого года вызвало общественный резонанс. Тогда в […]

wpDiscuz