Криминал

В Шымкенте домушникам устроили публичный суд в школе

Двум молодым домушникам, орудовавшим в Каратауском районе, вынесли публичный приговор. Их судили прямо в школе на глазах у сверстников и потерпевших. Последних, к слову, оказалось свыше десятка. Им был нанесен ущерб на общую сумму в миллион тенге. Подсудимые свою вину признали и раскаялись, попросив прощения у присутствующих, однако это не спасло их от лишения свободы.

 Ценное имущество 23-летний Ерлан Атамбеков и 25-летний Дархан Туктибаев крали у своих соседей. Награбленное сбывали, а деньги использовали в личных целях. Выяснилось, что молодые парни имеют криминальное прошлое. Ранее старший из домушников, был привлечен к ответственности за причинение телесных повреждений, а его младшего судили за кражу.

«Согласно статье 188, части 2 пункта первого и третьего уголовного кодекса РК Ерлану Атамбекову назначили наказание в виде ограничение свободы сроком на 3 года. В связи Законом об амнистии в честь 25-летия Республики Казахстан его освободили от основного наказания»,-сообщил судья Каратауского районного суда Ермахан Рахманберди.

По всей видимости подсудимые не вынесли из этого наказания урок. Поэтому на глазах у десятка потерпевших они просили прощение в надежде на смягчение приговора. Однако суд принял решение лишить молодых преступников свободы.

«Согласно статье 188 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстана Ерлана Атамбекова признать виновным и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Подсудимого Дархана Туткабаева, согласно статьи 188 части 3 признать виновным и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать наказание назначено в исправительной колонии общего режима»,-озвучил свое решение судья.

 Отметим, что с начала года Каратауским судом было организовано 6 выездных судебных заседаний. В одном из которых публичный приговор был вынесен стражу порядка за получение взятки.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close