Культура

В Шымкенте открылась выставка «лечебных» картин


Удивительная выставка арт-терапии проходит в областном музее изобразительного искусства. Автор картин — доктор наук и искусства по международным стандартам Бахытбек Талькамбаев -представил гостям и жителям Шымкента  необычные картины. Они, по его словам, полезны для психического здоровья. В каждом творении — продолжение традиции орнаментального искусства своих предков, но только на новом уровне, с новым пониманием миссии человеческой жизни в системе координат «Вселенная-Духовность- Личность».

«В этой трудовой своей и творческой сфере он сделал свыше 50-ти выставок, работы очень интересные и креативные. У него свой метод, и с помощью этих картин он может лечить. Есть такие трудные подростки, и даже люди приходят к нему, и он обучает их рисовать и говорят, есть результат»,- рассказал директор музея изобразительного искусства Айнабек Оспанов.

Вход на выставку свободный, полюбоваться картинами можно до конца ноября. Всего в выставочном зале представлено 58 работ автора и 11 работ его учеников.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close