Задержан подозреваемый, сбивший полицейского

Полицейский пострадал в дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц Шымкента. В результате ДТП сотрудник полка дорожно-патрульной полиции УВД получил увечья. 30 января, около трех часов ночи, неизвестным водителем был сбит сотрудник полка дорожно-патрульной полиции УВД, 23-летний Ержан Майлыбеков. Автомобилист, совершивший наезд на сотрудника полиции, с места происшествия скрылся.

«Сразу же были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В тот же день был установлен законный владелец автомашины, это жительница города Шымкент, 66 года рождения. С ее слов было установлено, что на момент совершения ДТП за рулем находился ее 23-летний сын, и ей неизвестно его местонахождение. В течении 10 суток автомашина Ваз была установлена и обнаружена в Тулькубасском районе, водворена на штраф стоянку»,- говорит руководитель пресс-службы ДВД ЮКО, Салтанат Каракозова.

На сегодняшний день полицейский находится дома.

Сотруднику полиции были нанесены различные телесные повреждения — сломана нога и челюсть. Сейчас мужчина находится дома, на больничном. К работе он сможет приступить только в мае. Его близкие считают, что преступник должен понести заслуженное наказание.

«Они не сразу оказали помощь. Но потом его родители приходили в больницу, просили прощения. Я благодарен коллегам Ержана, которые работали с ним в этот день. Они и помогли ему, отправили в больницу. Мы бы хотели, чтобы виновный понес наказание по закону, больше нам ничего не нужно»,- говорит Бахытжан Майлыбаев.

В настоящее время подозреваемый, 23-летний Бекжан Нуржигитов, находится в следственном изоляторе. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 345 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Отягощающим обстоятельством этого дорожно-транспортного происшествия является то, что водитель автомашины «Ваз» скрылся с места преступления и не оказал помощь пострадавшему. Ведется расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сбили полицейского
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz