Юбилейная эстафета пограничников прибыла в Шымкент

Эстафета пограничников под эгидой Министерства обороны страны дошла до Шымкента.

Стартовав 3 месяца назад в парке «28 панфиловцев» в Алматы, эстафета прошла по всем рубежам границы суверенного Казахстана, обошла западное, северное и восточное региональные командования и 29 июля прибыла в Южно-Казахстанскую область. Первыми ее приняли пограничники Мактааральского района, а накануне передали ее своим шымкентским коллегам.

«Акция приурочена 25-летию образования пограничной службы КНБ РК. Юбилей мы будем отмечать 18 августа. Эта эстафета проводится в торжественной обстановке с целью пропаганды традиций воинов-пограничников по охране и защите государственной границы. Здесь собрались представители акиматов, правоохранительных органов и совета ветеранов»,- сказал заместитель начальника регионального управления «Онтустік» ПСК КНБ РК Абдусагид Тулегенов.

16 августа эстафету передадут военнослужащим Жамбылской области, где в Кордайском пограничном отряде республиканская акция подойдет к своему завершению. А в День пограничника, 18 августа в Астане состоится торжественная церемония закрытия мероприятия.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

пограничники
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz