13 Регион

В Шымкенте загорелась частная баня (13 регион)

В Шымкенте из-за подозрительной сумки оцепили двор в 17 микрорайоне. Ко двору стянули все службы экстренного реагирования. Людей и автомобили изолировали. Сообщение в ДВД поступило 13 декабря в 21.40  о том, что в одном из дворов по улице Еримбетова на земле лежит невостребованная никем сумка. За считанные минуты к месту прибыли все силовые структуры со службой экстренного реагирования. Территория дома была оцеплена сотрудниками полиции, и жильцам некоторое время пришлось мерзнуть на улице, пока прибывшие силовики и саперы не изучили содержимое сумки.
После осмотра саперами выяснилось, что сумка никакой опасности для жизни и здоровья не представляет. Видимо, кто- то по случайности или ротозейству оставил черную сумку со спортивной одеждой у дома. Отметим, что в случаях ложной тревоги, не ищут владельцев забытых вещей или предметов, и не берут найденное на хранение. Их попросту выбрасывают.


В Южно-Казахстанской области при проведении оперативных мероприятий, сотрудникам полиции по «горячим следам» удалось задержать двух домушников, обчистивших дом 40-летней жительницы п. Манкент. 8 декабря в дежурную часть Сайрамского РУВД поступило сообщение от потерпевшей о том, что к ней в дом проникли неизвестные лица, которых она застала в гостиной за кражей золотых изделий и денег. Увидев хозяйку дома злоумышленники скрылись с места преступления. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного обхода, сотрудники Сайрамского РУВД по«горячим следам» задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Шымкента, 1979 и 1985 г.р., которые признались в содеянном. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 «Кража». Проводится досудебное расследование. Как выяснили полицейские, домушники занимались не только кражами золотых изделий и других ценных вещей из домов местных жителей, но и промышляли автокражами. Так, 11 декабря подозреваемые взломали и вскрыли автомашину «Опель», которая принадлежит жителю Сайрамского района. Из машины похитили сотовый телефон стоимостью 60 тысяч тенге. Краденое имущество злоумышленники затем сбывали, а деньги тратили на свои нужды. Следствием установлена причастность задержанных к 3 фактам краж чужого имущества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше миллиона тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье «кража». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.


В ночь на 14 декабря во дворе частного дома, расположенного по улице Строительной произошло возгорание крыши бани. Огонь мог перекинуться на соседние дома. Но внимательный сосед своевременно заметил возгорание, и немедленно позвонил в службу 101.

» Днем произошло небольшое возгорание, когда сосед начал топить баньку, но мы вместе его потушили. Видимо, остались тлеть деревяшки, они ночью и воспламенились. Спасибо пожарным, они прибыли за считанные минуты».

Огнеборцам пришлось самостоятельно обесточить дом. Своевременные и грамотные действия противопожарного расчета помогли быстро локализовать языки пламени. В этом пожаре было задействовано два противопожарных расчета и десяток огнеборцев. Причины пожара будут выяснять дознаватели.


В ЮКО полицейские задержали 33-летнего подозреваемого в мошенничестве. В дежурную часть Сайрамского РУВД с заявлением обратились несколько местных жителей о том, что некий знакомый, обещая  быстрый заработок, путем мошенничества завладел их деньгами и скрылся из виду. Так, одна из потерпевших сообщила, что мужчина предложил ей вложить деньги в некую фирму, обещая, что через пару недель она получит их с процентами. После того, как потерпевшая отдала 350 тысяч тенге, подозреваемый скрылся из виду. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД по статье 190 УК РК «Мошенничество». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сайрамского РУВД задержали подозреваемого, местного жителя, 1984 г.р., безработного. Следствием установлена причастность задержанного лица к 4 подобным фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около миллиона тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейские выясняют причастность подозреваемого к другим аналогичным фактам мошенничества. Ведется следствие.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
пожар в бане
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close