13 Регион

«13 РЕГИОН» криминальные новости Шымкента (02.04.2018)

В Шымкенте молодые люди промышляли кражами автомобильных колес. Осенью прошлого года в Аль- Фарабийский РОВД обратился житель города, который заявил о краже. Некий злоумышленник похитил 4 колеса с его автомобиля, припаркованного у дома. Позже, в результате оперативно-профилактических мероприятий стражи порядка задержали двух подозреваемых в возрасте 22 лет, один из которых был ранее судим. По данному факту проводится досудебное расследование по факту «Кража». По версии следствия задержанные причастны как минимум к 7 фактам краж автомобильных колес. Всего, нанесенный ущерб потерпевшим составил более двух миллионов тенге.

Предполагаемую карманницу задержали в Туркестане. У 32- летней местной жительницы в автобусе вытащили из сумки кошелек и сотовый телефон. Заметив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию. Оказалось, что в РОВД к этому времени поступило несколько аналогичных жалоб. К слову, в результате расследования стражи порядка задержали подозреваемую в этих преступлениях даму. Ею оказалась жительница Шымкента 1982 года, которая по версии следствия причастна к 4 карманным кражам на 200 000 тенге. Так, по данным полицейских карманница специально приезжала в Туркестан из областного центра, чтобы промышлять кражами. На след подозреваемой силовики вышли с помощью камер видеонаблюдения, установленных в местах совершения краж. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Серийных карманников задержали в Шымкенте. С начала года сотрудники Аль-Фарабийского РОВД раскрыли около 50 фактов краж и задержали 5 карманников. Так, один из подозреваемых промышлял преступной деятельностью в мечетях. В отдел полиции обратился 27-летний потерпевший о том, что во время посещения мечети некто похитил из кармана его одежды сотовый телефон стоимостью около 30 000 тенге. Предполагается, что задержанный мужчина причастен и к этой краже. Еще один злоумышленник в возрасте 20-25 лет, по данным Аль-Фарабийского РОВД причастен к 20 кражам. В его отношении проводится досудебное расследование.

Очередное дорожно- транспортное происшествие произошло на улице Кабанбай Батыра. Участниками столкновения стали 3 автомобиля, 2 из которых марки «Мерседес» и Лада приора. По рассказам очевидцев водители двух Мерседесов притормозили, чтобы пропустить разворачивавшиеся впереди машины. Но в этот момент в них въехала Лада, двигавшаяся следом. В результате аварии пострадал пассажир одного из авто. Ему была оказана помощь медиков.

Такова была хроника криминальных событий за минувшие сутки. Напомню что если вы стали очевидцем пожара, дтп или преступления, звоните к нам по телефону 56-16-32. Если вы зафиксировали какое-либо происшествие на камеру мобильного телефона, отправляйте материалы на ватсап 13-го региона +7 (701) 730-57-53. Наша съемочная группа находится на дежурстве круглые сутки.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close