Новости

Ремонт улицы Жибек жолы должны завершить в ноябре

Аким области Жансеит Туймебаев проинспектировал ход строительства трасс областного и республиканского значения.aa418701-mxf_snapshot_00-00_-2017-08-09_17-55-57

Вместе со своими подчиненными глава региона провел рейд по участку автокоридора «Западная Европа-Западный Китай» и улице Жибек-жолы, ведущей в Аксукент. Глава региона также оценил уровень развития объектов придорожного сервиса по программе «Нурлы жол».

 Первой в очереди на проверку стала улица областного значения Жибек жолы, ведущая из Шымкента в Аксукент. Протяженность строящегося участка — 8 км. При этом после долгих споров с живущими по обеим сторонам от дороги жителями участок решили расширить с 8 до 15 метров. Несмотря на сжатые сроки – первый этап должны завершить в ноябре – ответственные чиновники уверенны, что успеют сдать объект в срок.

«Ширина дороги составляла до 8 метров. В данное время мы разделили на два направления в 4 полосы дороги. Обязательно в населенных пунктах имеется тротуар для пешеходов, с освещением вопрос решен полностью. Данный участок завершается до ноября. Следующий участок — дорога областного назначения КХ 97 участок между 10-18 км. Сейчас проводится процедура госзакупок»,- сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЮКО Нурлан Байгут.

Главу региона интересовало не только состояние дорог, но и развитие придорожных объектов. Всего вдоль областных и республиканских трасс таких появится 168. 18 из них возводят по программе «Нурлы жол».

«Все объекты соответствуют национальным стандартам. 90% из них уже готовы. Из 18 сервисных точек по «Нурлы жол» готовы 11».

Что касается автокоридора «Западная Европа-Западный Китай», строительство всех трех его этапов закончат до конца 2017 года. К слову, общая стоимость данного проекта – почти 140 миллиардов тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close