Жители шымкентской многоэтажки ждут ремонта двора 52 года

31_05_2-13-mp4_snapshot_00-09_-2017-05-31_16-00-03К нам в редакцию обратились жители дома по улице Гагарина. По словам горожан, во дворе их дома, который построили 52 года назад, еще ни разу не проводился необходимый ремонт. Итог разбитый асфальт и обветшалый вид, на который сотрудники акимата не обращают внимание, вынудили обратиться за помощью к журналистам.

Настоящий митинг, на котором не хватало лишь транспарантов, устроили жители дома №28 по улице Гагарина. Ремонт в их дворе не проводился с самого основания дома. Разбитый асфальт, в котором зияют дыры, отсутствие детских площадок, ямы, а в непогоду подъезды заливает водой от таких условий жизни жильцы порядком устали. Ветеран тыла Тамара Михеева сетует, что вместе с соседями они писали во все надлежащие инстанции, однако ответа так и не дождались.31_05_2-13-mp4_snapshot_00-17_-2017-05-31_16-00-22

«Асфальт тут ни разу не делали. Вот это хорошо, что лигуструм расцвел, хоть какой-то вид появился. А до этого как в бомжатнике жили. Люди приходят сюда квартиры снимать и говорят, что тут живут бомжи! Вот чем мы хуже???»,-вопрошает жительница дома Тамара Михеева.

Еще больше удивляет горожан то, что в соседнем дворе, который находится в нескольких метрах, совсем недавно был проведен капитальный ремонт и установлена новая спортивная площадка. Малышам же из 28 дома приходится довольствоваться старыми заржавевшими турниками, которые были установлены еще в советское время.

«У меня растет дочка и это очень плохо, что нет площадки, где дети могут поиграть. Нам приходится ходить в соседний двор, чтобы покататься на качелях, но там тоже много детей и порой выстраивается настоящая очередь. Поэтому я надеюсь, что на нашу проблему обратят внимание»,- просит местный житель.31_05_2-13-mp4_snapshot_01-40_-2017-05-31_16-01-44

 Заместитель акима Абайского района Нурлан Тилеш жителей пытается успокоить, мол, они стоят в списке на благоустройство. И оно обязательно свершится, вот только когда это произойдет, остается загадкой. Как оказалось, на сегодняшний день на ремонт нет финансов.

«На счет благоустройства нам дали заявку еще в прошлом году. На 25 домов заявка, мы передали заявку в акимат, мы смету составили на 5-25 дворов. Ну, где-то 280 миллионов тенге нам нужно, если бюджет нам выделит маслихат, мы сразу же приступим к ремонту»,- уверяет  заместитель акима Абайского района Нурлан Тилеш.

 После встречи с представителями акимата жильцы снова остались у разбитого асфальта. По их словам,  опускать руки они не собираются и вновь готовят письмо с обращением в акимат.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz