В Шымкенте хозяин здания перекрыл доступ к коммуникациям жилой многоэтажки

Замерзнуть зимой- такая участь грозит жильцам многоэтажного дома по Дулати. 

По словам жильцов пятиэтажного дома по улице Дулати 205,  журналисты это последняя инстанция, в которую они обращаются в надежде, что им помогут. С самой весны люди не могут добиться окончания работ по замене теплосетей. Завершить прокладку труб не дает владелец частного коттеджа напротив, который не пускает коммунальщиков на свою частную территорию.

«Остался кусочек метров 20-30, а напротив хозяин коттеджей не дает разрешение провести работы. Вот и вся проблема. И работники до сих пор не могут ее решить»,- считает житель многоэтажки Николай Елефтериади.

В свою квартиру Зинаида Коновалова въехала с семьей в 1991 году, через два года напротив многоэтажки началось строительство частного здания, женщина признается, что тогда и представить себе не могла, что сосед станет камнем преткновения при проведении разного рода коммунальных работ. Кто позволил возводить строение прямо на теплосетях для Зинаиды Николаевной до сих пор остается загадкой.

«Здесь ничего нельзя делать, потому что там и канализация, и теплотрасса. Но он: «Я- частная собственность, что хочу то и ворочу». И мы остаемся теперь, в данный момент вот уже зима идет. Мы как заложники у этих частных лиц, ну, нельзя же так — 200 человек и один какой-то!»- возмущается женщина.

Каблая Толегенова, именно так зовут несговорчивого жильца, застать дома считается настоящей удачей. Связь с жильцами многоэтажного дома он держит через своих охранников, которые и не пропускают работников теплосетей на территорию двора.
Выйти к журналистам охрана не пожелала, объясняя это тем, что их могут наказать увольнением. Люди с ужасом ждут окончания осени, ведь к отопительному сезону многоэтажный дом не готов. Так же горожане переживают за детей, которые могут по неосторожности упасть в яму с уже прогнившими трубами, выкопанную работниками, и получить травмы.

-Вот трубы, видите какие? Прорыв уже был, видите, обрезали уже здесь. Это хорошо соседи услышали, и мы без отопления сразу.

В организации, которая отвечает за теплотрассу по улице Дулати, нам заявили, что подготовили заявление в суд.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*