Членов «Таблиги Джамаат» осудили в Сайрамском районе

7 жителей ЮКО осуждены за участие в запрещенной религиозной организации

Накануне в Сайрамском районном суде вынесли приговор семерым местным жителям. Все они  были признаны виновными в участии в запрещенной религиозной организации «Таблиги Джамаат». В ходе процесса выяснилось, что все подсудимые получили религиозное образование в разных странах: в Индии, Пакистане, в Бангладеше и в Кыргызстане. Закончив обучение После обучения подсудимые начали распространять  идеи запрещенной организации среди местного населения. При задержании у них были изъяты религиозные книги на русском и узбекском языках

«7 членов религиозной организации жителей Сайрамского района осудили по статье 405 УК РК «Организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете». Двое приговорены к 4 годам заключения с отбытием наказания в колонии общего режима. Пятеро к году в колонии-поселении»,- сообщила судья Сайрамского районного суда Салтанат Кабылова.

Подсудимые свою вину не признали, их взяли под стражу в зале суда. Все они безработные и имеют семьи и детей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

религиозный экстремизм
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz