Новости

Алиса Дуваева стала лауреатом республиканского конкурса

17634880_1102690026497267_166896819681266450_n
Благотворительный фонд «Аяла» отметил свое 10- летие. В честь юбилея сотрудники «Аяла» решили провести необычный и очень добрый конкурс материалов в СМИ,  рассказывающих о невероятных поступках, благотворительности, помощи, добродушии.  Девизом этого республиканского конкурса под названием «Пресс-служба добра» стала фраза «Давайте говорить о хорошем, и мир станет лучше!». В нем приняли участие более 70 журналистов из 18 регионов Казахстана. Авторов 20 лучших материалов пригласили на конкурсную церемонию, где вручили дипломы и награды.

Среди награжденных и журналист TVK Алиса Дуваева. Алиса отправила на конкурс сюжеты о знаменитом «Клубе добряков», члены которого подкармливают бездомных обедами, и семье погорельцев-Караваевых из  Сарыагаша.

«Я — единственный журналист из города Шымкент – это безусловно приятно  и оказаться на одной сцене с такими акулами пера очень именитых сайтов, именитых телеканалов дорогого стоит»,- считает журналист телеканала «TVK» Алиса Дуваева

Обладателям трех первых мест вручили  билеты в творческие командировки в разные точки мира.  Конкурс провели  впервые, но  вице-президент фонда «Аяла» Жангельды Сарсенов говорит, что в планах сделать «Пресс службу добра» ежегодным событием. И призвал сотрудников СМИ чаще делать материалы о добрых поступках.

« Юбилей 10 лет и такой масштабный конкурс, журналисты спрашивали нас: «А вы сделаете этот конкурс ежегодным?» Если мы найдем спонсоров, то давайте! Найдем просто хороших людей, солидные компании, которые будут поддерживать такой, по сути, добрый конкурс»,- говорит вице- президент Жангельды Сарсенов

За 10 лет фонд «Аяла» собрал и потратил на медицинские и образовательные проекты  2,8 млрд тенге. Помощь оказана 216 детским медицинским и образовательным учреждениям в 58 городах и населенных пунктах Республики Казахстан. Налажены контакты с ведущими медицинскими учреждениями Италии, России, Украины, Индии, Турции, Литвы и Южной Кореи. Специалисты клиник проводят мастер-классы, а также курсы повышения квалификации врачей и среднего медперсонала, как у себя, так и в казахстанских больницах и перинатальных центрах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close