Проект рекультивации городской свалки заморожен?

 18_03_2-17-mp4_snapshot_01-02_-2017-03-18_18-29-50В Шымкенте появится новый парк. А раскинется он на месте бывшего мусорного полигона в микрорайоне Достык. Проект напоминает действующий парк «Жайлаукол».
Новая зона отдыха займет 34 гектара. Реализация проекта стоимостью в полмиллиарда тенге уже началась. Сейчас ведется горизонтальная планировка, проводятся коммуникации, это свет и вода. Когда завершится проект, будет зависеть от бюджета. Однако подрядчики планируют завершить работы до конца этого года. По рассказам рабочих, здесь появятся две скважины для фонтанов и искусственных водоемов, аттракционы и даже колесо обозрения. Вот только, что будут лицезреть посетители парка непонятно, ведь недалеко от бывшего полигона действуют очистные сооружения. 18_03_2-17-mp4_snapshot_01-06_-2017-03-18_18-29-22Остается открытым вопрос о неприятном запахе, идущем со стороны канализации. Возможно, в будущем от зловония будут спасать деревья. Когда начнется посадка саженцев — неизвестно, поскольку в городском акимате от комментариев воздерживаются. Также выяснилось, что территория бывшей городской свалки была разделена на 2 участка. Неизвестно, почему, но соседний участок в 18 га находится на балансе области. Здесь должна была уже полным ходом идти рекультивация земель. Но, как видно, проект не находится в приоритете управления строительства. Почему на паспорте двух объектов, расположенных на одном участке, разные сроки, и что завершится раньше, строительство парка или рекультивация земель в управлении строительства ответить не смогли и попросили предоставить время для разбирательства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

рекультивация
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz