Общество

В зоопарке Шымкента меняют морских свинок на жёлуди

12_09_2-14-mp4_snapshot_00-20_-2017-09-12_15-43-21Морских свинок взамен на желуди предлагают обменять в Шымкенстком зоопарке. Сотрудники решили необычным способом пополнить запас лакомств для своих подопечных а так же привить жителям любовь к братьям нашим меньшим. Подробности в материале Алисы Дуваевой.

Желудевую акцию запустили в зоопарке третьего мегаполиса. Жителям города предлагают подключиться к заготовке провианта для животных, а взамен сотрудники вознаграждают активистов морскими свинками. Осень щедро угощает город желудями, которые являются настоящим лакомством для некоторых обитателей зоопарка. Их необходимо собрать и сдать в руки администрации зверинца, а взамен получить маленькое счастье. За новым жителем своей квартиры Юлия Дрыголо пришла вместе с внуком. Желуди горожане собирали весь день по пути из школы, и теперь маленький Ярослав держит в руках нового друга.

«Ой, как я люблю животных, люблю свинку. Баба, пошли собирать желуди», вот мы пошли собрали целое ведро, чтобы помочь зоопарку. Целый день проходил сбор с обеда, с 12 часов, и до вечера»,- поделилась участница акции Юлия Дрыголо.12_09_2-14-mp4_snapshot_00-05_-2017-09-12_15-44-05

Еще одной участницей необычной акции стала семиклассница Алина Максимова. Девочка говорит, что узнала о мероприятии из  социальных сетей. Алина подробно изучила, как нужно ухаживать за грызуном и теперь придумывает имя любимице. По словам девочки, она не только хотела завести себе домашнее животное, но еще и помочь зоопарку пополнить желудевые закрома.

«Я желаю нашему шымкентскому зоопарку, чтобы животные были сыты, не болели и им было тепло»,- сказала участница акции «Желудевая осень» Алина Максимова.

Организатор «Желудевой осени» Улжан Рустем  рассказывает, что в зоопарке уже полным ходом идет подготовка к зиме и девушка хотела, чтобы к ней присоединились и жители Шымкента, а взамен наградить охотников за желудями подарком, который будет не просто радовать глаз, но и греть душу и сердце.

«В руки отдается только одна морская свинка, вне зависимости от того принесли ли вы больше необходимого количества желудей или нет. На сегодняшний день к нам с желудями пришли уже три семьи. Желуди зимой очень ценны для нас, потому что их употребляют в пищу много животных. Например, их любят белки, медведи, пони и многие другие. И здорово собрать их как можно больше, поэтому и решили запустить  акцию»,- рассказала организатор акции «Желудевая осень» Улжан Рустем.

Акция «Желудевая осень» продлится в зоопарке до 20 октября. Желающим поучаствовать в необычном бартере необходимо собрать как минимум пять килограммов желудей, и тогда заветная скандальная морская свинка станет вашей

Напомним, в конце марта в шымкентском зоопарке умерла 26-летняя бегемотиха Ламбада.  Ее посмертные диагнозы дистрофия сердечной мышцы и рак желудка. В начале лета стало известно о гибели антилопы и каймана.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close