Ущелье Байжансай завалило снегом

Клуб «Джип.кз» решил праздновать Наурыз в ущелье Байжансай.000442aa-ef72-435e-b049-363e4bd824c0

Ежегодный традиционный джип-поход, приуроченный к празднованию Наурыза, устроил внедорожный клуб «Джип.кз».  Отмечать древнейший весенний праздник любители бездорожный приключений отправились в ущелье Байжансай. Однако, как оказалось по приезду, туда весна еще и вовсе не заглядывала.  Чтобы добраться до поляны джипам пришлось пробивать себе дорогу сквозь снежные завалы.  В марте в Байжансае вовсю хозяйничает зимушка-зима. По словам организатора клуба Сергея Третьякова, вновь окунуться в зимнюю сказку они никак не ожидали.8521e6d3-20a8-4721-86a0-e8203aceb4e3

«Сегодня посчитал, что в Байжансай я приезжаю уже в 32 раз. И как всегда это место преподнесло мне сюрприз! Да и не только мне, но и всем кто решил сегодня присоединиться к нашему празднованию. В том году в это время мы собирали грибы, причем урожай был достойный.  А в этот раз и подснежники не отыщем, однако радует, что хороший настрой приезжих ни исчез, ничуть»,-  поделился организатор Сергей Третьяков.47e8566a-212e-4400-9aa9-707def3774e3

Чтобы разбить лагерь колонне из 20 машин пришлось ехать по заснеженному бездорожью около 7-ми часов. Некоторые машины, устав пробиваться сквозь завалы, приняли решение уехать, и на праздничную ночевку на свежем воздухе осталось около 16 автомобилей. Отдохнуть от города и отведать вкуснейший плов и шурпу, приготовленные на костре по специальному рецепту, приехали целыми семьями. Многие родители привезли на отдых и детей, которые от похода остались в восторге.

«Мы не первый раз выезжаем с клубом и для нас это уже стало традицией отмечать праздники на природе. Очень здорово, что клуб пропагандирует именно семейный отдых! Детям полезно бывать на свежем воздухе и к тому же для них это настоящее захватывающее и очень познавательное приключение»,- рассказывает Екатерина Горькая.

Всех жителей города Шымкент участники клуба от всей души поздравляют  с Наурызом,  желают  здоровья и, конечно же, активных выходных.  Видео сюжет праздничного похода скоро в эфире телеканала TVK.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

снег
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz