ФК «Ордабасы» приступил к тренировкам

Футбольный клуб «Ордабасы» готовится к новому сезону.

«Втягивающий» учебно-тренировочный    сбор стартовал в Шымкенте 15 декабря. Вчера, 21 декабря, главная команда юга провела первый товарищеский матч. Соперниками подопечных Бахтияра Байсеитова, он по-прежнему на своем посту, был «Кыран», выступающий впервой лиге.
К первому УТС тренерский штаб «Ордабасы» привлек 22 игрока. Это местные воспитанники и футболисты, у которых действующие контракты с клубом. Во время первой товарищеской игры с«Кыраном» возможность сыграть дали всем игрокам. Пока ветерану казахстанского футбола Самату Смакову не предложили пролонгацию контракта. Хотя экс-капитан сборной и тренируется с нашей командой. В тоже время у опытного игрока есть и другие предложения от казахстанских клубов. Уже точно известно,что в следующем сезоне в составе «Ордабасы» будут играть: Мардан Толебек, Еркебулан Тунгышбаев, Фархадбек Ирисметов, Кайрат Аширбеков, Отар Марцваладзе, Гогита Гогуа, Талгат Адырбеков, Бекзат Бейсенов и Бакдаулет Кожабаев. 
«Сейчас готовимся планомерно к УТС в Турции. Тренерский штаб готовит нас ,чтобы организм был готов к январским сборам. Тренировки идут дважды вдень, тренажерный зал посещаем. На «Биике» созданы все условия. Никаких проблем нет», — рассказывает защитник ФК «Ордабасы» Бакдаулет Кожабаев.

Напомним, в прошлом сезоне главная команда юга вновь заняла 4 место и получила право сыграть в квалификационных матчах Лиги Европы. Однако, болельщики этим результатом не довольны. Главный тренер дружины не раз обещал, что завоюет бронзу.
«Надоело быть четвертыми. Для болельщиков это преподносят, как достижение. Нам пора уже быть медалистами, чемпионами. В ЮКО живет порядка четверти всего населения Казахстана. Все были чемпионами. А мы еще даже не были призерами», — возмущается болельщик «Ордабасы» Ержан Мукаш.

Радости мало и в том, что команда третий раз кряду попала в Еврокубки. В этом году «Ордабасы» на выезде крупно проиграл сербской «Чукаричке» 3:0. Но и на своем поле проигрывал соперникам уже на 20-й минуте игры с аналогичным счетом. К тому же центральный стадион имени Кажимукана, где проходят игры главной команды юга, никак не могут довести до ума.
«Самый острый вопрос — это освещение стадиона. Уже сто акимов поменялось. Был Атамкулов — обещал, до него был Мырзахметов тоже прилюдно обещал. И сейчас аким обещает, но не сделает. Говорят, деньги выделили. И в прошлом году так говорили», — рассказывает Ержан Мукаш.

На первом учебно-тренировочном сборе главного тренера команды Бахтияра Байсеитова нет. Зато на игре присутсвует президентклуба Юрий Бондаренко, который отказался от комментариев. Первый учебно-тренировочный сбор продлится до 26 декабря. Уже 4 января команда соберется в Антальи.
Товарищеская игра закончилась в пользу Ордабасы 1:0. Единственным забитым мячом отметился грузинский нападающий Отар Марцваладзе. До конца учебно-тренировочного сбора команда проведет еще одну игру. С кем и когда она состоится пока неизвестно.

Куралай Сейдахметова.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz