125 краж зафиксировали полицейские в микрорайоне Акниет

Жители микрорайона Акниет жалуются на серийных воров и бездействие полиции. 

За последние 2 месяца здесь обворовали 8 домов, по словам местных жителей воры пользуются отсутствием в доме хозяев и действуют даже днем.

«Эти воры обкрадывают один дом по несколько раз, из моего вынесли все ценные вещи и деньги. Мне кажется, они следили за нами, так как знали, что я и мой муж находимся на работе и в доме нет никого».

«У нас украли даже счетчик. Эта коробка была заварена, но это не помешало им взломать дверцу и унести счетчик. О случившимся мы сразу же сообщили в газовую компанию, чтобы потом не обвинили в потере нас».

Неугомонные воры обносят не только дома, но и магазины, причем, им не помеха даже решетки и сигнализация.

«Они согнули эти решетки и пролезли внутрь, проем был небольшой полагаю, что входил ребенок. У меня украли товар на 200 тысяч тенге, но это было в первый раз. Во второй воры взломали дверь, а когда сработала сигнализация, они забрали все, что успели»,- жалуется владелец магазина.

Местные жители говорят, что неоднократно обращались в полицию но пока никаких результатов не наблюдается.

«Полицейские приходили к нам в обоих случаях, брали отпечатки пальцев и пообещали держать нас в курсе дел, однако с тех пор с нами никто не связывался»,- жалуются жители микрорайона Акниет.

В то же время в ДВД ЮКО заявляют, что делают все возможное и уже раскрыли 50 из 125 совершенных преступлений против частной собственности.

«На территории мкр. Акниет Абайского района было зафиксировано 125 краж, в том числе 2 факта, относящихся к категории  тяжких, один из которых раскрыт. На сегодняшний день сотрудниками Абайского ОП УВД Шымкенте в ходе оперативных мероприятий  ликвидировано 6 преступных групп, на счету которых свыше 50 квартирных краж. В настоящее время в Абайском ОП УВД Шымкента создана следственно-оперативная группа из чила опытных сотрудников полиции с целью пресечения и раскрытия квартирных краж в микрорайоне Акниет»,- говорится в официальном ответе ДВД ЮКО  на запрос телеканала.

А потерпевшие говорят, что если правоохранители не позаботятся об их безопасности, обратятся в вышестоящие органы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Акниет воры
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz