Культура

Фильм «Игра судьбы» выходит в отечественный кинопрокат

6_10_3-3-mp4_snapshot_02-18_-2016-10-06_12-36-31Премьера фильма «Игра судьбы» Южно-Казахстанского режиссера Нургисы Агибаева состоится сегодня во всех кинотеатрах страны. Накануне прошел закрытый показ киноленты.

Кинозал на 156 мест не вместил всех желающих увидеть премьеру отечественной киноленты.  На закрытый показ были приглашены родные, друзья и знакомые съемочной группы фильма. Но, несмотря на это, зрители постарались дать объективную оценку друзьям-создателям.

«Фильм понравился, очень хороший фильм. Главное, что он учит доброте, отваге. Вот в основном кинематографисты сегодня собрались, очень рады, что у нас в Шымкенте это происходит, потому что это редкий случай, когда наши отечественные фильмы выходят в кинотеатры»,- говорит зритель Мейрамбек Агадилов.6_10_3-3-mp4_snapshot_01-30_-2016-10-06_12-35-33

 Охотно впечатлениями делились и сами актеры, отмечая наиболее интересные и запоминающиеся моменты съемок.
«Для меня сложным было многое, т.к. фильм на русском языке. Я учился в казахской школе, в институте в казахской группе. Самая сложная сцена для меня была сцена в тюрьме, её мы снимали долго. Но есть много положительных моментов, которые происходили в процессе съемок»,- делится  исполнитель роли Али Нурлан Бекетов.

«Моя любимая сцена это, когда я мы сидим на заводе, и я спрашиваю про мечту, про звезды. Когда звезда падает, если успеешь загадать желание, верит ли герой в чудо или нет. Это моя любимая сцена была»,-говорит исполнительница роли Асель Арай Адиль.

В волнительном ожидании пребывал режиссер, но не отказался сказать пару слов о работе над фильмом. 6_10_3-3-mp4_snapshot_01-41_-2016-10-06_12-35-52
«Фильм снимался полгода, но на общую подготовку ушел год. Было тяжело снимать некоторые сцены, особенно на заводе, где не было крыши, в непогоду она сильно протекала. Подготовка декораций также заняла немало времени. В фильме у нас принимали участие и актеры-непрофессионалы, это вызывало большие трудности, приходилось обучать их прямо на съемках, но это дебют для них и возможность раскрыть их талант для нас»,- считает режиссер Нургиса Агибаев.

Бюджет фильма, включая средства, затраченные на рекламу, составил 100 тыс.долларов. Начиная с сегодняшнего, дня его покажут 40 кинотеатров Казахстана. Условно создатели фильма планируют длительность показа кинопремьеры в 2-3 недели. Но только от зрителя зависит, воплотятся ли их мечты в жизнь.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close