НовостиОбщество

 Брошенного в сумке младенца нашли в Туркестанской области.

 

Инцидент произошел в Казыгуртском районе. Малышку, которой всего три дня от роду, обнаружили прохожие. По их словам, она пролежал в сумке целых четыре часа. Нерадивую мать ребенка уже ищут сотрудники полиции.

Это не первый случай оставления малышей на улице, но каждый раз такие известия воспринимаются с содроганием. Сложно представить, что толкает людей на столь жестокий поступок. Вот и на этот раз, в сорокаградусную жару, ребенка, поместив в сумку, положили прямо на обочину проезжей части. К счастью, оставленная сумка попала в поле зрения местных жителей.

Асия Омарова, очевидец:  «Открыла сумку и увидела малыша. Он лежал весь красный. Подумала сначала, что не живой. Побежала к соседке-врачу позвать на помощь. Все сбежались, смотрим, боимся даже тронуть. И вдруг он заплакал».
Позаботиться о крохотном найденыше выпало медикам Казыгуртского роддома. Они искупали, переодели малышку и обеспечили ее своевременным питанием. По их словам, состояние ребенка среднее, весит девочка чуть больше трех килограммов.
Айболган Мусиралиева, сотрудница Казыгуртского роддома: «По всей видимости, роды проходили в домашних условиях, ребенок был перевязан нитками. Пупок ребенка весь потемнел».
Страшное событие протрясло весь аул. Сейчас полицейские проводят опрос местных жителей.
Салтанат Каракозова, пресс-секретарь ДВД Туркестанскойобласти: «По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Оставление в опасности». Полиция ищет родителей ребенка».
А пока новорожденной дали имя Айым. Куда определят малышку, станет ясно в ближайшем будущем.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close