НовостиОбразованиеОбщество

Поддержать женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, намерен аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

 

Помощь будет заключаться в массовом обучении востребованным профессиям и предоставлении льготных кредитов на открытие своего дела.

«Нередко ко мне на прием приходят многодетные женщины, мужья которых не работают и не содержат семью, либо вовсе бросили их на произвол судьбы. Они в отчаянии и их можно понять. Случайные заработки не дают возможность нормально растить детей. Они готовы трудиться ради своей семьи, и наша задача – поддержать их, помочь встать на ноги», — заявил Габидулла Абдрахимов на аппаратном совещании акимата Шымкента, поручив в месячный срок разработать программу по  развитию женского малого предпринимательства.

Основу программы, по словам Габидуллы Абдрахимова, должны составить краткосрочные курсы по востребованным специальностям парикмахерского дела, маникюра, массажа, повара или швеи, с последующей помощью в открытии собственного дела. У женщин появится свой небольшой бизнес и постоянный доход.

По данным Центра занятости Шымкента, в настоящее время в городе зарегистрировано около 10 тысяч женщин, нуждающихся в постоянной работе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close