Фестиваль «Театральная весна» стартовала в Шымкенте

 В областном казахском академическом театре прошла церемония открытия 10-го областного театрального фестиваля«Театральная весна». 7 театров Южно-Казахстанской области 3 дня будут радовать горожан своими постановками. А влиятельное жюри в субботу наградит лучших из лучших.

Красная дорожка, множество людей и корреспонденты. Можно подумать, что попадаешь на церемонию открытия кинопремии «Оскар». Под аплодисменты коллективы театров прошлись по символической красной дорожке, каждого из них переполняло волнение и гордость, ведь не каждому выпадает честь участвовать в подобном фестивале.

Отличие фестиваля этого года в том, что все спектакли  объединены единым автором — известным писателем и драматургом Рахимжаном Отарбаевым. Мэтр лично приехал увидеть и оценить постановки его пьес коллективами наших театров.

Впервые фестиваль «Театральная весна» прошёл в апреле 2006 года. Теперь каждую весну зрители и коллективы областных театров ожидают возможности продемонстрировать новые постановки, свое мастерство и обменяться опытом. Ну, и конечно же выслушать критику глубокоуважаемого жюри, которое возглавил  народный артист СССР Асанали Ашимов

Надежда Вербицкая.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Асанали Ашимов постановки театральая весна
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz