Культура

Артисты ЮКО выступили на фестивале в Турции

Южноказахстанские артисты представили свое творчество в Турции.20_06_2-13-itog-mp4_snapshot_01-20_-2017-06-20_17-20-14

В рамках программы Президента «Курс на будущее: духовное возрождение» и в честь 25-летия дипломатических отношений между Казахстаном и Турцией 42 делегата из нашей области отправились на 8-й международный фестиваль Рамазана. Масштабное действо прошло в нескольких городах Турции и собрало представителей из 30 стран. Свое творчество демонстрировали артисты из Ирана, Ирака, Пакистана, Судана, Индонезии, Украины, Кыргызстана, Узбекистана. В программе фестиваля прошел Казахстанский вечер музыки, о своих впечатлениях делились деятели культуры из ЮКО. Совсем недавно они вернулись с гастролей.

«Нас очень тепло приняли. Мы очень рады и гордимся тем, что в честь великого казахского акына Жамбыла Жабаева назвали одну из улиц округа Кечиорен в Анкаре. Рядом расположен парк имени нашего акына Суюнбая Аронулы. У нас была очень разнообразная программа. Казахстанский музыкальный вечер состоял из классики, эстрадной музыки, танцев и конечно же попурри из казахско-турецких песен»,- рассказала начальник отдела управление культуры ЮКО Галия Шарафиева.

Вместе с южноказахстанскими артистами вечер украсил своим выступлением фольклорный ансамбль «Тумар». Отметим, что делегаты из ЮКО выступили в городах Анкара, Адана, Мерсин и Стамбул.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close