Культура

Знаменитый ансамбль «Оркен» выступил в Шымкенте

Лауреат международных и республиканских конкурсов  группа «Оркен» дала сольный концерт в третьем мегаполисе страны. Квинтет исполнил для шымкентцев самые лучшие песни из своего репертуара. Артисты инициировали благотворительный вечер в честь священного месяца Рамазан.

Инструментальный квинтет «Оркен» вкладывает все силы, чтобы сделать каждый концерт непохожим на предыдущий. Музыканты говорят, чтобы песня «звучала» и пришлась слушателю по душе, необходимы не только вокальные данные, но и большая любовь к музыке. В результате, зрители, пришедшие на концерт, с воодушевлением слушали любимых исполнителей.

 «Я слушаю группу «Оркен» с самого детства и подпеваю каждой их песне. Мне нравится, что в музыкальных произведениях чувствуется национальный дух. Им удается исполнять народные песни в современном стиле»,- поделился зритель Мукагали Кенжетайулы.

Группа «Оркен» была создана 18 лет назад. В творческом коллективе выступают пять братьев. Каждый из них освоил технику игры на различных музыкальных инструментах. Благодаря живому исполнению каждое их выступление запоминается зрителям надолго. Главная установка во взаимоотношениях музыкантов — уважение. Оно, по мнению участников квинтета, помогло в достижении побед на республиканских и международных конкурсах.

 «Мы все выросли и живем в одном доме. Это благоприятно влияет на наше творчество. Потому что мы репетируем дома, можем весь день петь. Мы учитываем мнение каждого из нас, поэтому все решения принимаются единогласно»,-признались музыканты.

В творческом багаже исполнителей более 40 произведений. Основное направление группы — исполнение народных песен в эстрадном ключе. Сейчас музыканты готовятся представить своим слушателям новые оригинальные записи.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Оркен
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close